"Знакомая недавно пожаловалась на сына. Познакомился он с девушкой, решили жить вместе. Жить, естественно, негде..."


"Знакомая недавно пожаловалась на сына. Познакомился он с девушкой, решили жить вместе. Жить, естественно, негде..."


Знакомая недавно пожаловалась на сына. Познакомился он с девушкой, решили жить вместе. Жить, естественно, негде: попросились к родителям. Они пустили с условием, что будут работать и собирать деньги на свою квартиру.

Дети живут на всём готовом, оба работают, денежки откладывают. Родители радуются: молодые никуда не ходят, деньги не тратят даже на продукты. По всем расчётам в ближайшем будущем купят квартиру, пусть хотя бы однокомнатную пока.

Родители, к сожалению, деньгами им помочь не могут, но, повторяю, живут они на всём готовом.

Две недели назад подкатывает сын к дому на новой машине. Родители в шоке, а сын, широко улыбаясь, говорит маме с папой, что давно мечтал именно о такой машине.

-Но вы же квартиру хотели купить,- робко говорит мать.

-Теперь на квартиру будем собирать,-уверенно пообещал сынок.А пока с вами поживём. Вы же не против с папой?-поинтересовался сын.
-Конечно, не против,-сказал отец.-Живите, сколько хотите, но только полностью на свои деньги.

Сын обиделся на родителей, психанул, собрался уходить на квартиру. Знакомая поругалась с мужем, хотя понимает, что он прав.

Сейчас в доме все молчат. Дети едят отдельно, с родителями не разговаривают. Знакомая боится, что так отношения с сыном и не наладятся. Она очень переживает и готова вернуть те отношения, которые были, но сын не идёт ни на какой контакт.

Что делать матери? Отец так не переживает, потому что считает правым себя.



http://nravitsya-mne.info/znakomaya-nedavno-pozhalovalas-na-  [Читать]

Источник

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...