Берем самое дешевое сало и укладываем слоями. На вкус становится как сочетание колбасы и вырезки


Берем самое дешевое сало и укладываем слоями. На вкус становится как сочетание колбасы и вырезки


Самое дешевое сало обычно используют на кухне утилитарно, но мы из него же сделаем уникальную нарезку, вкус которой будет одновременно напоминать копченую колбасу и нежную вырезку. Тонкость рецепта в выверенном наборе приправ и способе приготовления: укладывать сало будем в несколько слоев.

Ингредиенты: соленое сало (можно вообще без мясной прослойки), 30 граммов укропа, 4 зубчика чеснока, половина чайной ложки молотой паприки.Новости СМИ2 Г

отовить эту закуску очень просто. Сало пропускаем через мясорубку в глубокую емкость. Затем перекладываем равномерно по трем мискам. В одной миске смешиваем сало с измельченным чесноком, во вторую добавляем укроп, в третью паприку.

У нас получились три слоя, которые теперь нужно собрать вместе. Застилаем пищевой пленкой пластиковый контейнер и перекладываем вниз слой сала с паприкой, на него кладем смесь с чесноком, сверху укроп. Затягиваем пленкой, даем застынуть в холодильнике и закуска готова. Вкуснее всего такое сало будет подать на кусочке черного хлеба.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Источник

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...