Деревянные поддоны могут стать прекрасной альтернативой для дорогих обрамлений высоких грядок. Идеи для воплощения
Высокие грядки особенно подойдут для таких дач и огородов где близкое залегание грунтовых вод, а также почва с высоким содержанием глины, особенно там, где вода застаивается после дождя и нет возможности подойди к грядкам.

И тогда на помощь придут деревянные поддоны, из них можно соорудить отличные высокие грядки.Новости СМИ2

В таких конструкциях можно выращивать как овощи, так и цветы.
Могут пригодится для таких грядок - пластиковые строительные ванны, но надо обязательно сделать в дне отверстия для стока лишней воды, это поможет избежать загнивания корней и застоя воды в земле.
А так как подход к высокой гряде довольно удобный, то можно сделать их широкими..
Такие конструкции мобильные и их можно передвигать по вашему участку в зависимости от потребностей.
Интересно, а что бы вы посадили в таких грядках, если бы построили у себя на участке?
У меня бы там росла наверное всякая травка - укроп, петрушка, розмарин, базилик и непременно где-то рядом, чтобы не бегать по всему огороду, а вышел сорвал и сразу на стол)))
Хотя не только для грядок можно использовать такие поддоны, но и для комфортного отдыха...
Вот такие идеи нашлись сегодня на широких просторах Интернета.
Источник