Россию накроют две волны роста цен: Топливный кризис аукнется всем. Спасение принесёт новая война на Ближнем Востоке


Россию накроют две волны роста цен: Топливный кризис аукнется всем. Спасение принесёт новая война на Ближнем Востоке


Десятки регионов России столкнулись с дефицитом топлива. Розничные цены на бензин растут, а с ними и риски резкой инфляции. Экономисты предупреждают о нескольких волнах грядущего подорожания, ситуацию уже называют "новыми 90-ми". Но больнее всего кризис ударит вовсе не по России. Подробности – в материале Царьграда. Хороших новостей нет

Глава Общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалёв предупредил:

Хороших новостей пока нет! Практически все товары в России подорожают из-за проблем с топливом.

Перевозчики уже начали повышать тарифы на фоне дефицита дизеля. В некоторых регионах грузовики простаивают на заправках по несколько часов и даже суток. Скидки по топливным картам почти исчезли, и логистические компании закладывают допрасходы в стоимость перевозок.

Заметнее всего топливный кризис ударил по югу России и доставке из Китая. Одна фура подорожала в среднем на 700 долларов, суточный пробег снизился с 600-700 до 500 км. Частота рейсов тоже упала. С 1 июля тарифы на перевозки выросли примерно на 10%. Привезти продукты и другие товары фурой теперь дороже, что, безусловно, отразится на ценниках. Онлайн-торговли это тоже касается: клиентам маркетплейсов советуют не тянуть с заказами, так как прогнозируется рост цен на 10-20 процентов.

А дальше по цепочке "посыпется" всё. В Совете по развитию такси предупредили о резком росте цен на поездки в ближайшее время, так как из-за сложностей с бензином машин на линии станет меньше. В Забайкалье из-за проблем с топливом автобусные перевозчики начали массово отменять рейсы, власти сокращают график работы городских маршрутов. А кое-где в стране на маршруты не выходят даже мусоровозы.



Ситуацию, сложившуюся с авиатопливом, эксперты тоже называют критической: форс-мажоры на нефтеперерабатывающих заводах привели к сокращению объёмов керосина на рынке и его резкому подорожанию. Например, в Махачкале стоимость керосина выросла на 64 процента, притом что на мировом рынке авиатопливо дешевеет уже три месяца подряд. Авиаперевозчики сообщают, что, если ситуация не изменится, программа полётов будет корректироваться. Некоторые компании уже предупредили о возможном подорожании авиабилетов.

Две волны инфляции

Это лишь самые очевидные последствия топливного кризиса, который затронул почти все регионы страны, – "ягодки" нам ещё только предстоит вкусить. Мы уже видим, что фуры останавливаются на трассе из-за нехватки дизтоплива и заправляются у трактористов. Если эта ситуация сохранится, у нас будут большие проблемы с уборкой урожая и посевом нового.

И хотя министр финансов Антон Силуанов пытается всех убедить, что в России сейчас нет скачка цен на топливо, за "красивыми докладами" реальность не скроешь. В беседе с Царьградом экономист, политолог Василий Колташов спрогнозировал две волны роста цен:

Топливный кризис как минимум отразится на ценах на потребительские товары, на продукты питания в пределах 5-7 процентов, хотя стоимость перевозок уже поднимается на 10 процентов. Но общее повышение тарифов отложено на октябрь, поэтому нас ожидают две ценовые волны.

Первая волна, сглаженная урожаем, – летом, и вторая волна – осенью. По всей видимости, к этому времени топливо уже будет иметься в достаточном объёме, но инфляция сохранится. Президент России Владимир Путин заявил, что дефицит топлива в стране не критичный, власти в регионах настаивают, что нехватку усилил ажиотажный спрос. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина предупредила, что произошедший рост цен на топливо повлияет на июньскую инфляцию:

Правительство принимает необходимые меры, но на восстановление предложения может потребоваться время. Война на Ближнем Востоке нам поможет?

Судя по всему, ничего нового для борьбы с инфляцией предпринято не будет – нас ждут очередные игры с ключевой ставкой. Защитить потребителей от роста цен могло бы укрепление рубля, но мы наблюдаем его ослабление, которое может продолжиться.


Никакой ответственности за курс национальной валюты Банк России уже давно брать на себя не хочет. Как следствие, мы можем получить ещё и рост цен на импорт и дальнейшее повышение инфляции уже под влиянием ослабления рубля,

– полагает Василий Колташов. Известно, что экспортёры желают ослабления курса отечественной валюты хотя бы до 90 рублей за доллар (текущий – 78). Если тенденция сохранится, новый виток инфляции нас ждёт уж в июле. По мнению собеседника "Первого русского", Банк России будет бороться с ней не сильным рублём (поддержать курс можно было бы, введя ограничения на вывод капитала), а повышением ключевой ставки. Исправить ситуацию может только новое повышение мировых цен на нефть в результате обострения на Ближнем Востоке. Европе приготовиться и запастись дровами!

Экономист Александр Лежава в разговоре с Царьградом отметил, что подорожание в последние несколько месяцев наблюдалось и без ситуации, связанной с нехваткой бензина. На 1 мая реальная монетарная инфляция была на уровне 12,3 процента, а на 1 июня – уже 13. И сейчас к этому добавятся последствия топливного кризиса:

Достаточно мощную волну инфляции мы будем наблюдать уже в июле. Видимо, в связи с этим и было принято решение перенести повышение тарифов ЖКХ с 1 июля на 1 октября. Когда они вырастут, будет новая волна – до конца года цены могут вырасти ещё на 12 процентов.

И всё это на фоне укрепления курса иностранных валют, которое тоже внесёт свой вклад в рост цен. Нынешнюю ситуацию неспроста называют "новыми 90-ми". Эксперт предупреждает:

Мы к этому идём. Причём кризис грозит не только России, а глобально мировой экономике. И по западным странам он ударит сильнее, чем по нам. Прежде всего потому, что у нас есть "прививка 90-х", мы лучше адаптированы к экономическим катаклизмам. А для Европы проблема с топливом будет критична.

На Западе происходят те же процессы, что и в России: растёт инфляция, цены на топливо. Поэтому европейцы готовятся к тяжёлым временам. Приятель нашего собеседника – европеец – пессимистично оценивает предстоящую зиму и даже рекомендовал своим родным на всякий случай запасаться дровами. Потому что цены на газ в Европе, скорее всего, будут космическими. "Некому поставить на место зарвавшихся монополистов"


По мнению собеседника "Первого русского", до конца лета либо осенью мы увидим обвал мирового фондового рынка. По большому счёту он уже начинается в Японии, Южной Корее и США. Пока в секторе технологических компаний, но это предвестники широкомасштабной катастрофы.

Скорее всего, западники попробуют залить всё это деньгами, но боюсь, это уже не спасёт, как в 2008 году. Что касается России, из-за разгона инфляции Центробанк будет вынужден повышать ключевую ставку, а для экономики ничего хорошего это не сулит – мы вступаем в период стагфляции,

– подчеркнул Лежава. Согласно его прогнозу, уже к осени мы увидим всплеск безработицы, начнутся активные сокращения персонала на предприятиях, потому что при высоких ставках кредитования бизнесу сложно работать. А к следующему году всё будет ещё хуже.

Однако у властей есть все возможности исправить ситуацию. Депутат Госдумы России, экономист Михаил Делягин заметил в беседе с Царьградом, что на сегодняшний день всё зависит от эффективности государства:

Даже маркетплейсы будут повышать цены под предлогом удорожания логистики, хотя имеют гомерические сверхприбыли и обязаны поступиться ими. Но в государстве, судя по всему, нет никого, кто способен призвать зарвавшихся монополистов к порядку. Это вызывает у людей панику и усугубляет последствия кризиса. Что с того?

Судя по заявлениям пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, дефицит бензина будет преодолеваться закупками за рубежом. И только на следующем этапе можно будет наращивать производство топлива, восстанавливая НПЗ и создавая новые склады, чтобы снизить уязвимость от внешних ударов.

То, что такие удары теперь станут чем-то стандартным, сомневаться не приходится. Призрак 90-х – очереди за топливом – есть уже даже в Москве. Но самое неприятное, что топливный кризис даёт "либеральной башне Кремля" возможность вернуть своё влияние.

Нынешняя ситуация вновь ставит вопрос необходимости выработки новых подходов к экономике и отказа от старых неолиберальных схем, навязанных России Международным валютным фондом. Так называемое искусственное охлаждение экономики её душит. И удавка затягивается всё сильнее.


Источник

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...