Лыжник Савелий Коростелёв и конькобежец Анастасия Семёнова выступят на Олимпийских играх в Италии в субботу, 21 февраля.
Статья про олимпиады / Источник: Иван Шилов (с) ИА Регнум
Коростелев примет участие в масс‑старте на 50 км классическим стилем. Соревнования начнутся в 13:00 мск. Семенова выступит в полуфинале масс‑старта, старт которого запланирован на 17:50 мск. Финальный заезд у конькобежцев пройдет в 19:15 мск.
8 февраля Коростелёв занял четвертое место в скиатлоне на Олимпиаде. Спортсмены пробежали дистанцию 20 км (10 км классическим стилем + 10 км коньковым). Сначала россиянин лидировал, но после смены лыж стал пятым, уступив норвежцу Йоханнесу Клебо. В результате к финишу российскому атлету удалось прийти четвертым.
Церемония закрытия Олимпиады пройдет 22 февраля. В ОИ-2026 участвуют 13 российских атлетов. Все они выступают в нейтральном статусе.
Еще больше информации в канале «Регнум» в мессенджере МАХ.
Источник