
Главный тренер молодежной сборной России Иван Шабаров назвал самых талантливых отечественных футболистов 2004–2005 годов рождения.
Главный тренер молодежной сборной России Иван Шабаров назвал самых талантливых отечественных футболистов 2004–2005 годов рождения.
— Кого бы выделили из команды 2004–2005 годов рождения?
— Это нужно делать не мне. Обратите внимание, тренер сборной России Валерий Карпин стабильно вызывает молодых ребят. Кисляк, Батраков, Лукин, Пиняев. Да, Сергей [Пиняев] 2004 года рождения, но, по сути, он их сверстник — того же Батракова старше всего на полгода.
Этих парней и стоит выделять в первую очередь. Если мы считаем, что есть футболисты интереснее, то все равно называть их не будем — не хочется навредить. Игроки должны заявить о себе сами. Могу сказать, что такие точно есть — они появляются в РПЛ, выступают в ФНЛ. Все зависит от самих ребят, теперь они на уровне взрослых футболистов, у них другой статус.
При этом нужно понимать, что до сборной России дойдут не все. Более того, не все будут играть в РПЛ. Жизнь беспощадна, и парни это осознают. Хочется лишь, чтобы они пытались заявить о себе в ближайшие два года, — заявил Шабаров в интервью «Известиям».
Матвей Кисляк и Матвей Лукин выступают за московский ЦСКА, а Алексей Батраков и Сергей Пиняев играют в столичном «Локомотиве».
Источник