Сосед спросил:
— Как дела?
Обычный вопрос. На него положено ответить: «Нормально» — и идти дальше.
Но мозг почему-то решил открыть полную версию.
— Да как сказать… устал, работа давит, дома кран капает, ещё куртку надо забрать из химчистки, а я забыл квитанцию.
Сосед стоял с пакетом мусора и лицом человека, который просто хотел пройти мимо.
Через минуту человек сам понял, что случайно устроил у подъезда выездной сеанс откровений.
Пришлось резко закончить:
— А так нормально.
Сосед кивнул слишком быстро и ушёл.
Иногда вопрос «как дела?» — это не приглашение к исповеди. Это просто пароль, чтобы разойтись у лифта.
