Сосед спросил:

Сосед спросил:

— Как дела?

Обычный вопрос. На него положено ответить: «Нормально» — и идти дальше.

Но мозг почему-то решил открыть полную версию.

— Да как сказать… устал, работа давит, дома кран капает, ещё куртку надо забрать из химчистки, а я забыл квитанцию.

Сосед стоял с пакетом мусора и лицом человека, который просто хотел пройти мимо.

Через минуту человек сам понял, что случайно устроил у подъезда выездной сеанс откровений.

Пришлось резко закончить:

— А так нормально.

Сосед кивнул слишком быстро и ушёл.

Иногда вопрос «как дела?» — это не приглашение к исповеди. Это просто пароль, чтобы разойтись у лифта.



Источник

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...