Владимир Зеленский отправил обратно Орден Белого Орла — высшую государственную награду Польши, которую ему вручили в 2023 году.

Владимир Зеленский отправил обратно Орден Белого Орла — высшую государственную награду Польши, которую ему вручили в 2023 году.

Поводом стало заявление польского президента Кароля Навроцкого о лишении Зеленского этой награды из-за прославления деятелей УПА*.

Это довольно символичный и холодный жест. Отношения между двумя странами, которые ещё недавно называли братскими, продолжают стремительно ухудшаться.

* организация признана экстремистской и запрещена в России.





Источник

Поделиться с другом

Комментарии 0/0