Британец пропал по дороге на Чемпионат Мира по футболу, а спустя 10 дней его нашли... в барах Барселоны.
65-летний Майкл Хьюитт летел из Англии в Бостон, но во время пересадки в Барселоне потерял телефон с электронными билетами. Вместо того чтобы искать помощь, он решил остаться в Испании: пил пиво, смотрел матчи и отдыхал на пляже.
Тем временем семья забила тревогу. К поискам подключились полиция, британское консульство, МИД, власти Испании и даже Интерпол. Историю подхватили СМИ по всему миру, а родные уже готовились к худшему.
Через 10 дней консульство вычислило отель Майкла по банковским операциям. Оказалось, всё это время он спокойно отдыхал и даже не подозревал, что его ищет весь мир.
Более того, после звонка родственникам британец не стал возвращаться домой и продолжил отдыхать в Барселоне.

